Златан Ибрагимович, новичок «Пари Сен-Жермен» этого сезона, номинирован на премию «Золотой мяч ФИФА-2012».

ибрагимович золотой мяч

ФИФА - международная футбольная федерация ФИФА опубликовала на своем официальном сайте список из 23 претендентов на её высшую награду для игроков - Золотой мяч ФИФА-2012. Данная награда ежегодно вручается лучшему футболисту предыдущего календарного года. Победителя определяет вся авторитетная футбольная общественность. В голосовании принимают участие тренеры и капитаны сборных команд по футболу, а также ведущие футбольные журналисты со всего света.

Победитель станет известен 7 января 2013 года. Церемония пройдет в швейцарском Цюрихе. Пожелаем все вместе удачи Златану, и отметим, что кроме него представителей лиги 1 в список 23-х кандидатов больше включено не было.