Нападающий столичного "Пари Сен-Жермен" Златан Ибрагимович признан лучшим игроком чемпионата Франции этого месяца. На официальном сайте этого турнира сообщается, что он был признан лучшим игроком сентября, опередив также игрока «ПСЖ» - Марко Верратти, у которого второе место по итогам месяца. Замкнул же ройку победителей футболист "Лорьяна" Ален Траоре.

ибрагимович лучший игрок чемпионата франции в сентябре

Напомним, что в прошедшем месяце Златан сыграл в четырех матчах в рамках Чемпионата Франции, в которых забил пять голов. Во многом благодаря такой игре шведского нападающего в сентябре «ПСЖ» догнал и обошел в турнирной таблице «Марсель», который отстает от столичного клуба на 3 очка, имея матч в запасе. Очевидно, что премьер-лига России по футболу на старте сезона не славится такими показателями результативности футболистов.

К тому же, несмотря на то, что Ибрагимович по сути является новичком «ПСЖ» (напомним, что нападающий перешёл в клуб всего лишь летом из итальянского "Милана"), это не мешает ему возглавлять рейтинг бомбардиров Лиги 1 французского чемпионата.