Думаем сомнений в том, что "ПСЖ" одержит предсказуемую выездную победу над загребским "Динамо", ни у кого не закрадывалось. Клуб из Хорватии в нынешнем турнире Лиги Чемпионов оставляет, пожалуй, самое жалкое впечатление. Вот и в этом матче ему оказалось совершенно нечего противопоставить той мощи, которую стабильно демонстрируют парижане в последние 3-4 недели. Команда Анчелотти с самого начала матча взяла игру под свой контроль и начала создавать моменты. Но быстрый гол не состоялся - несколько сейвов хорватского вратаря Ивана Келавы сделали свое дело.

динамо загреб - псж, лига чемпионов

Но только стоило стрелке часов преодолеть отметку в полчаса, как гости вышли вперед. Ибрагимович мощно продавил оборону "Динамо" и пробил удачно игравшего до этого эпизода вратаря команды из Загреба. В скором времени пришла очередь и Жереми Менеза. Как итог – спокойная и уверенная победа фаворита.

Но лидером группы "ПСЖ" стать было не суждено. Третью подряд победу в группе, несмотря на отсутствие Халка, одержал "Порту". Может показаться, что счёт 3:2 говорит о боевом характере матча с киевским "Динамо", но на самом деле это была просто игра в «кошки-мышки». Португальцы забивали, расслаблялись, позволяли сопернику вернуться в игру, затем снова забивали. Итог матчу подвел третий мяч в ворота Шовковского колумбийского центрфорварда Джексона Мартинеса, который к слову после матча решил посмотреть спортивные тренажеры чтобы дома дополнительно тренироваться и быть всегда в форме. В этой на его счету дубль, ещё один мяч провёл Сильвестр Варела красивым ударом в "девятку". У киевлян же после стандартного положения отличился Олег Гусев, во второй раз счёт сравнял Брайн Идейе, чудесный заброс на которого удался Ярмоленко.

Таким образом после третьего тура группового этапа Лиги Чемпионов расстановка в группе приобретает ожидаемые очертания – «ПСЖ» и «Порто» явные фавориты на выход в плей-офф, а «Динамо» Киев просто не должно уступить свое право на место в Лиге Европы одноклубникам из Загреба.