Перед предстоящим в Загребе матчем 3-го тура группового этапа Лиги Чемпионов известный в мировом футболе защитник местного "Динамо" Йосип Шимунич поделился с прессой своими мыслями о том, что с нетерпением ожидает встречи с именитым нападающим «ПСЖ» Златаном Ибрагимовичем.

йосип шимунич динамо загреб

"Как мы можем сдержать Ибрагимовича? Этот вопрос сродни такому: как остановить Месси или Роналду? Абсолютно то же и с Ибрагимовичем. Это футболист экстра-класса. И с задачей его сдерживания может справиться лишь вся команда в целом. Однако, Ибрагимович играет не в одиночку, ведь передачи на него отдают тоже игроки команды. И поэтому мы должны просто отрезать его от мяча", — передает слова Шимунича официальный сайт УЕФА.

Сложно сказать, насколько удастся такой план на игру загребской команде. На поле, по крайней мере, это будет сделать куда сложнее, чем на словах. Как бы не оказалось проще спрятать спортивную сумку Ибрагимовича в раздевалке и оставить его без формы на игру.

Но определенные шансы у «Динамо» все-таки есть, т.к. матч в Загребе с «Пари Сен-Жермен» пройдет без поддержки болельщиками французского клуба. Они не поехали в Хорватию из соображений безопасности, о чем мы писали ранее.