Похоже, скупка футбольных клубов, является любимым развлечением арабских шейхов. Именно развлечением, так как тратят они пока точно больше, чем зарабатывают. К примеру, тот же «ПСЖ» уже выудил сотни миллионов евро из карманов семьи Аль Тани. Но, не смотря на это, они готовы тратить еще и еще, и не только на парижан.

Буквально, только что стало известно о том, что семья Аль Тани захотела прибрести украинский клуб «Кривбасс». Правда, пока что не весь, а только 30 процентов. Этот пакет акций обойдется им, по предварительным прикидкам, в 50 миллионов евро. Сам президент украинской команды Александр Лившиц просит за такую долю в 2 раза больше, но вряд ли он стоит этих денег. Кроме того, арабы планируют построить новый современный стадион, который так же стоит весьма недешево.

Так что, вполне возможно, что на собрании, которое состоится в ближайшее время, все же будет принято решение клуб продать. Предложение арабских инвесторов более чем привлекательное, тем более для украинского футбола.