Сегодня европейские футбольные команды являются многомиллионными проектами, которые много зарабатывают, но и много потребляют. Естественно, футболисты окружены всем самым лучшим. Особенно везет в этом планет тем игрокам, которые выступают в богатых командах, вроде «ПСЖ»

Парижский клуб так же решил не отставать от всего цивилизованного мира и построить суперсовременный комплекс для отдыха и тренировки своих игроков. В этот проект решено вложить порядка 30 миллионов евро, и не исключено, что в процессе строительства эта сумма будет еще выше. Но все равно, она весьма незначительна по сравнению с тем, сколько «ПСЖ» тратит на трансферы.

В комплексе, помимо футбольных полей самого высокого качества, будет суперсовременный тренажерный зал, бассейн, комната отдыха и даже сауны. В качестве последних, учитывая стоимость комплекса, сомневаться не приходится. Хотя, что французам понимать в настоящих саунах? Сначала им стоит посетить, что это такое и построить у себя нечто подобное. Сколько именно будет саун, пока не известно, но так как зона отдыха рассчитана не только на основной состав, но и на вторые команды, в том числе и женскую, то количество парилок должно быть не малым.

Сейчас строительство комплекса еще не началось, так «ПСЖ» ищет землю, на которой можно было бы развернуть столь масштабный проект. Участок должен быть недалеко от Парижа, с возможность быстро доехать из центра города, и конечно же в тихом месте. А учитывая, что пригороды Парижа заселены еще больше, чем сам город, отыскать тихое местечко будет не очень просто.