Нападающий сборной Швеции и клуба «ПСЖ» Златан Ибрагимович получил престижную премию Golden Foot. Данная награда, традиционно вручается возрастным футболистам, то есть тем, кому уже исполнилось 29 лет, за выдающиеся успехи в футболе.

В этом году, помимо Златана Ибрагимовича, на данную премию претендовали Андреа Пирло, Дилье Дрогба и даже Рауль. Но авторитетное жюри посчитало, что лучше всех в этом году продемонстрировал высококлассный футбол именно нападающий парижского клуба. И с этим трудно не согласиться, так как Ибрагимович действительно показал себя с самой лучшей стороны в чемпионате Франции. Сейчас он является лидером по забитым мячам, которых у него больше, чем сыгранных игр.

Вообще, на счету Златана один выдающийся рекорд, который пока никому не удалось превзойти. Вот уже 8 лет подряд, с 2004 года, клуб, в котором он играет, становится чемпионом своей страны. Это дает право надеяться на то, что «ПСЖ» в этом году завоюет главный трофей национального первенства. Ну и конечно же, такие заслуги Златана вывели его на второе место в рейтинге самых высокооплачиваемых футболистов мира. С 14.5 миллионами евро в год он становится вторым, после Самуэля Это О. И надо сказать, что Ибрагимович, в отличие от многих, отрабатывает каждый получаемый им евроцент.

Кстати, недавно прокатились слухи о том, что Ибрагимович якобы хочет вернуться обратно в «Милан». Чтобы пресечь любые разговоры, которые могут возникнуть на эту тему, Златан опроверг слухи. «Я хочу играть и побеждать за «ПСЖ» и только за него. Это поразительный по своим масштабам проект и я счастлив быть частью этого. По «Милану» у меня никакой ностальгии нет. Я люблю также читать новости подрезково где живёт мой брат» - ответил Златан.