Парижский клуб продолжает укреплять свой состав и на этот раз нацелился на приобретение Даниэле Де Росси, который занимает позицию центрального форварда в итальянской «Роме»

Потратив 140 миллионов на трансферы в этом сезоне, парижане получили весьма противоречивые результаты. Да, во французском первенстве они идут отлично и только феноменально играющий в этом сезоне «Марсель» обгоняет парижан. Но, как поговаривают эксперты, это преимущество совсем не на долго и вскоре «ПСЖ» вырвется в лидеры. Но надо понимать, что французский чемпионат является далеко не самым сильным в Европе. В то же время, первая игра с «Порту» оставила о парижанах довольно противоречивые впечатления. Не плохо действуя в отдельных аспектах игры, в целом, парижане смотрелись более чем скромно и по всем статьям проигрывали своим португальским соперникам. И ведь «Порту» еще далеко не самый сильный клуб, и конечно же не гранд.

И видимо, в «ПСЖ» решили укреплять среднюю линию и для этого и хотят приобрести полузащитника Даниэле Де Росси. Уже во всю подготавливается трансферное предложение и даже известна цена, которую парижский клуб хочет заплатить римлянам за игрока – 25 миллионов евро. Если все получится, что хавбек сможет перейти в парижский клуб уже в январе, а пока Де Росси просматривает отели Парижа чтобы заранее выбрать в каком из них остановиться.

Напомним, что у самого Де Росси, который сейчас показывает футбол высочайшего класса, произошел серьезный конфликт с главным тренером «Ромы» Зденеком Зиманом. По этому поводу даже высказался бывший полузащитник «Ромы» Давид Писарро. «Я считаю, что Де Росси надо как можно скорее уяснить, что хоть он и имеет большой вес в команде, но не управляет ею и есть люди и главнее. Сейчас он слишком много на себя берет и это может встать ему боком» - сказал Писарро.