Лидер турнирной таблицы и команда, стремительно настигающая его и сейчас, и идущая на втором месте все же встретились. «ПСЖ» сыграл, пожалуй, с самым сильным своим соперником, «Марселем» одноименного города.

Первый тайм прошел под знаком настолько бешенной энергии, что болельщики обоих клубов остались довольны.  Все четыре гола этой встречи были забиты именно в первом тайме, а обе команды играли в яркий,  атакующий футбол. Счет был открыт на 18 минуте, отличился нападающий «Марселя» Андре-Пьер Жиньяк. После углового, парижане не сумели быстро вернуться на свои позиции, и «Марсель» наказал их за это. Быстрая контратака заняла несколько секунд и вот уже Жиньяк входит в штрафную, и не смотря на Кристофа Жалле смог точно пробить в дальний угол. Сиригу среагировал на мяч, но скорости этой реакции не хватило для того, чтобы парировать удар.

Не очень хорошее начало для парижан. И «ПСЖ» сразу же бросились отыгрываться, причем, делали они это под оглушительное освистывание болельщиков «Марселя», которых, в следствии того, что матч проходил в этом южном городе, на стадионе было подавляющее большинство. Но Ибрагимовича это не остановило, и на 23 минут он сравнял счет. После розыгрыша углового, Златан в свойственной ему манере, странным, но эффектным ударом внешней стороной стопы загнал мяч в ворота. А пару мгновений спустя, на 25 минуте Ибрагимович оформил дубль и вывел свою команду вперед.  На этот раз игрок точно пробил угловой. Сильнейший удар, и мяч перелетев стенку, с быстротой пули поразил ворота. Вратарь был бессилен. Но на 32 минуте тот же Жиньяк с углового сравнивает счет. На табло горит 2-2.

Во втором тайме парижане и команда из Марселя решили больше играть от обороны. Опасных моментов практически не возникало, а те, что были, не привели к изменению счета. В итоге, на табло так и остались гореть две двойки. «Марсель» по-прежнему первый, а «ПСЖ» - второй. У Ибрагимовича теперь 9 голов, и он идет на уверенном первом месте в списке бомбардиров. Он забил не только больше мячей, чем отыграл игр, но и превысил своими голами количество туров в национальном первенстве.

О дальнейших прогнозах на турнирное противостояние эти команд, говорить пока рано. Все будет решено после зимнего трансферного окна. Но вы можете посетить SportExpert - сайт бесплатных прогнозов на спорт и сделать правильные ставки на будущие игры.