Главная звезда махачкалинского клуба Анжи Самуэль Это О дал интервью журналистам, в котором рассказал о том, кого он видит в роли будущих европейских грандов.

Тот факт, что в европейском футболе происходят изменения, является очевидным. Текущие лучшие клубы Старого света постоянно испытывают проблемы с новичками, причем эти самые новички не всегда трясут карманами, полными денег. Взять хотя бы «Малагу». Но такие загорающиеся звезды быстро гаснут, а вот те клубы, которые в последнее время сменили в владельца и сейчас не нуждаются в деньгах, имеют все шансы всерьез и надолго остаться в Европе и побеждать местных небожителей.

Именно об этом и говорит игрок «Анжи» Самуэль Это О. По его словам, в скором времени в Европе появятся новые гранды. «Я думаю, что в ближайшие несколько лет, такие клубы, как «ПСЖ», «Анжи» и «Зенит» станут европейскими грандами. И в то же время, многие сегодняшние гранды в скором времени уйдут в тень, так как невозможно оставаться на вершине в течении всей своей истории. У любых команд есть период взлетов и падений и я думаю, что сегодня взлет переживаем именно мы» - радуется камерунский игрок махачкалинского клуба.

«Многие постоянно намекают на мою высокую заработную плату в «Анжи». Я не считаю, что должен как-то скрывать то, что получаю очень хорошие деньги. В моей жизни были моменты, когда я голодал, мне было просто нечего есть. А теперь я богат и могу наслаждаться жизнью. И я считаю, что свое сегодняшнее положение я целиком и полностью заслужил, я заработал каждый цент, и горжусь этим. Но я все равно решаю купить спортивное питание дешево которое помогло всего этого достичь, чтобы оставаться в прекрасной форме» - ответил камерунец.

Что ж, «ПСЖ» и вправду может стать европейскими грандом, но «Анжи» и «Зенит», с их непостоянством… Кажется, что камерунец все же немного лукавит.