Самоуверенность подвела парижан, это можно сказать точно. После того, как команда превратилась в суперклуб, она явно переросла свой чемпионат по уровню, но в то же время не имела никакого опыта в еврокубках. Это и стало причиной поражения от «Порту»

Многочисленные прогнозы на спорт в один голос отдавали предпочтения новому европейскому гранду. Хотя  и говорили, что легко парижанам точно не будет. Так и случилось, но вместо того, чтобы вырвать победу в напряженном противостоянии, «ПСЖ» позволили вырвать победу своим португальским оппонентам. Уже на 83 минуте гол-красавец забил Джеймс Родригес, и минимальный счет 1-0 сохранился до финального свистка.

Португальцы с самого начала предложили парижанам такой невероятный темп игры, что заставили и на ходу менять всю стратегию. Изначально, «ПСЖ» хотели играть первым номером, постоянно атаковать и осуществлять прессинг на каждом квадратном сантиметре поля. Однако, именно этим с самого начала и занялись португальцы. Тогда подопечные Карло Анчелотти  предприняли попытку действовать на контратаках, но и это у них не получилось. Никакой остроты их действия не несли. Увидев, что и это не получается, «ПСЖ» начали позиционную игру с тотальным контролем мяча. Именно в этой тактике они и провели остаток матча, но они не учли, что горячая кровь главного волшебника «Порту» Джеймса Родригеса обязательно сыграет свое, и на 83 минуте, когда казалось уже, что ничья у «ПСЖ» в кармане, он забил гол, перечеркнув все надежды на победу.

В следующем туре парижане будут играть с, объективно, слабейшей командой в группе, «Динамо» из Загреба, так что главное, не проворонить практически гарантированные три очка. Тогда у парижской команды появится отличный шанс на выход из группы.