И дело тут вовсе не в том, что в команде не хватает денег. С этим-то как раз все в порядке, так как Qatar Sports Investments платит, и платит щедро. Однако новые правила финансового фэйр-плей для клубов УЕФА говорят о том, что команда не должна зарабатывать больше, чем она тратит. А с лета 2011 года «ПСЖ» потратил на покупку игроков 250 миллионов евро, что естественно не сходится с куда более скромными заработками.

Стоит отметить, что «ПСЖ» не один такой. В числе европейский футбольных клубов, разбогатевших в последнее время, есть и английские имена, вроде «Манчестер Сити». Как последние будут выкручиваться, пока непонятно, но в «ПСЖ» похоже уже придумали, как сделать свою команду конкурентоспособной в условиях более жестких правил, поставленных европейскими футбольными чиновниками.

Все, что необходимо сделать для этого в «ПСЖ», это заключить новый спонсорский контракт. Взамен авиакомпании Emirates, которая платит за свой логотип на майках порядка 3.5 миллиона евро за сезон, футболисты могут начать рекламировать один катарский банк. Вот только брать они за это хотят уже 100 миллионов евро в год. Такой внушительный контракт позволит команде указывать в графе «Заработки» куда как большую сумму, а это значит, что они все так же будут тратить на покупку известных игроков десятки миллионов долларов каждый сезон.

Пока что не понятно, с каким именно катарским банком решено подписать контракт, как неизвестна и позиция самого банка. Однако, учитывая происхождение текущих хозяев клуба, заключение сделки можно практически гарантировать.