Мы все привыкли к тому, что «ПСЖ»  скупает игроков направо и налево, не очень думая о целесообразности этих трат. Однако Карлоса Тевеса они просто не потянули.

А все потому, что футболист, который в настоящее время играет в составе «Манчестер Сити» запросил слишком высокую заработную плату. Этой зимой, Тевес очень сильно поругался с руководством «Сити» и уже готов был покинуть клуб. Однако, такие высокие требования заработной платы автоматически отсеивают клубы, которые умеют считать деньги. К примеру, в состав Удинезе или «Арсенала» он бы точно не попал. Так как эти команды привыкли не выкидывать деньги на ветер, а платить футболистам в зависимости от их полезности. И многие сильно удивятся, что в число этих мудрых растратчиков, входит и «ПСЖ», который многие ругают за расточительность. «Мы не привыкли платить своим игрокам большие зарплаты, пока не получим от них высокой отдачи» - сказали в руководстве клуба.

Именно по этой причине, в зимнее трансферное окно Тевес не переехал из Манчестера в Париж. А позже, футболист уже и помирился с руководством команды и в настоящее время не думает о смене места работы. Но если в нем все же проснется желание променять манчестерский клуб на что-нибудь другое, то в «Анжи» ему точно смогут платить столько, сколько он попросит. Есть еще и питерский «Зенит», который не менее богат.

Тем не менее, по словам представителей «ПСЖ», Тевес очень хотел перейти к ним этой зимой. «Тот факт, что трансфер не состоялся, совсем не означает то, что Тевес не хотел переходить к нам. Наоборот, этот игрок очень стремился влиться в наш коллектив, однако компромисса по заработной плате мы так и не нашли, так как не привыкли платить столь значительные суммы» - ответили представители парижской команды.