Форвард «ПСЖ» вновь поражает всех своей скромностью. Не смотря на более чем уверенный счет в последнем матче с «Бастией» игрок парижан не говорит, что матч был легкой прогулкой.

Очень часто, в футболе бывает так, что отдельные игроки или тренеры невольно обижают в послематчевых интервью те команды, у которых они выигрывали, тем более с большим счетом. Но Ибрагимович, похоже, не их этого числа. После каждого интервью ох не только хвалит свою команду, но и команду соперника, причем о своей собственной игре он говорит весьма сдержанно.

Так было и во вчерашнем интервью после матча с «Бастией». Компании, которые делали прогнозы на футбол, конечно же предрекали победу парижанам, но тот факт, что «ПСЖ» вновь забьет 4 года, конечно же никто не ожидал. Матч действительно оказался для команды из столицы Франции продолжением их серии разгромов. Но Златан как всегда сдержан.

«Я снова скажу вам, пусть окончательный счет вас не смущает, так как игра была очень сложной, как для меня, так и для всей команды. «Бастия» показала, что умеет сопротивляться, и это сопротивление было яростным, так что нам повезло, что счет получился именно таким. Вообще, я считаю, что легких игр в высших дивизионах не бывает в принципе. Ведь если ты находишься в этой лиге, то это значит, что ты находишься среди равных соперников. Да, моя игра становится лучше, но намного боле впечатляющий прогресс мы показываем именно как команда. Наши командные действия действительно стали намного острее и интереснее. Думаю, что мы уже отлично сыгрались» - сказал Ибрагимович.

Что ж, прогресс действительно заметен, и хорошо бы, чтобы так осталось и в будущем.