По словам главного тренера «ПСЖ» Карло Анчелотти, Марко Верратти – выдающийся игрок.

«Марко – гениальный для своего возраста футболист. Я встречал очень мало игроков, которые бы в столь молодом возрасте обладали такими выдающимися качествами. Если Марко не зазнается, как это делают большинство футболистов, показывающих такой невероятный уровень игры, то его ждет долгая и счастливая карьера» - сказал журналистам главный тренер парижской команды.

Напомним, что Верратти перешел в «ПСЖ» из Лорьяна в 2012 году, в межсезонье. 19-летний полузащитник подписал с клубом контракт на 5 лет. Итальянская «Пескара» получила за одаренного игрока 12 миллионов евро, сколько же получает сам Верратти, пока не сообщается.

Игрок очень талантлив и обладает выдающимися навыками распасовщика, отдавая точные передачи в любую часть поля. Анчелотти прав, вскоре Верратти сможет вырасти в настоящую звезду. И люди, которые ищут  где купить майку недорого, будут искать майки уже с его изображением или фамилией.

Не менее удачна и карьера этого игрока за национальную сборную. Если дебют в молодежной сборной Италии 28 февраля 2012, то в национальную сборную он сыграл уже 15 августа этого года. Взлет по карьерной лестнице и вправду потрясающий.