Тот факт, что «ПСЖ» по все статьям переиграл своего оппонента из Киева, неоспорим. Однако, сами парижане говорят, что эта победа далась им отнюдь не легко, и «Динамо» является очень сильным соперником. Но французская пресса просто разнесла в пух и прах динамовцев, обвинив их в отсутствии воли к победе.

К примеру, издание L’Equipe написало, что перед матчем киевляне перед всеми представали, как некая «команда – загадка», с которой французы немного побаивались связываться. Ведь еще свежи раны, полученные в 2009 году, когда именно киевское «Динамо» не пропустило парижан в четвертьфинал  Лиги Европы. Но, по словам газетчиков, сегодняшняя версия «Динамо» не имеет ничего общего с той грозной командой, в которой когда-то играл Андрей Шевченко. Киевляне стали легкой добычей для «ПСЖ» и хозяева были на голову сильнее гостей во всех аспектах игры. Что ж, с этим трудно не согласиться. Практически во всех французских и мировых новостях спорта «Динамовцев» выставляют в неприглядном свете. И это не удивительно, так как играли они действительно из рук вон плохо.

Зато парижан все буквально боготворят после этого матча. Газетчики говорят и о рождении нового гранда, и о нанесении Парижа на футбольную карту Европы и о том, какую замечательную команду смог подобрать Карло Анчелотти. В частности, хвалят энергию, с которой «ПСЖ» доказывают, что они сильнейшие во Франции и одни из самых сильных в Европе. Победы «ПСЖ» в национальном первенстве, совершенные в последнее время, отнюдь не являются простой случайностью. Все это плод долгой и кропотливой работы, проводимой тренером, руководством и самими игроками – примерно такие фразы звучат в многочисленных французских газетах, и надо сказать, звучат совсем не безосновательно.