Все те, кто не верил в перерождение «ПСЖ», даже самые прожженные скептики, теперь могут убедиться в своей неправоте. «ПСЖ» с разгромным счетом одолел киевское «Динамо»  и показал, что является самым настоящим европейским грандом.

Что и сказать, Анчелотти  не только выстроил замечательную команду, но и заставил их поверить в себя и свои силы. Парижская команда была не на голову, а на три головы сильнее своего соперника и вполне заслуженно празднует победу. И мы с вами тоже может отпраздновать столь знаменательное событие, купить небесные фонарики и запустить их с ликованием, так как в Европе только что появился еще один гранд!

Первый гол во встрече забил главный голеадор «ПСЖ» Златан Ибрагимович. Произошло это на 19 минуте с пенальти. Второй гол оказался забит ровно через 10 минут, и вдвойне приятно, что забил его новичок Тиаго Силва, который сегодня проводит первый матч за команду.  На 32 минуте Алекс сделал счет неприличным для киевлян, а «ПСЖ» уже начали заочно праздновать победу, так как «Динамо» было явно не похоже на ту команду, которая способна отыграть три мяча в поединке с таким соперником, пусть и за полтора тайма.

После этого игра немного успокоилась, хотя киевлянам следовало бы играть намного острее, дабы попытаться отыграть отставание. Но один гол они все же забили. На 87 минуте Велозу подал такой мудреный штрафной удар, что мяч просто залетел в ворота, чего никак не ожидал Сиригу. Это можно было понять по его недовольству после этого эпизода. Но проиграть парижанам уже не светило, более того, в добавленное время Пасторе забил очередной гол, сделав счет 4-1.

Лучшим в матче был признан Ибрагимович. Он не только реализовал пенальти, но и периодически создавал опасные моменты у ворот соперника, как для себя, так и для товарищей по команде.