Сегодня должен состояться долгожданный дебют «ПСЖ» в Лиге чемпионов. Дома, на «Парк де Пренс» французская дружина сыграет с киевским «Динамо». Сейчас парижане усиленно готовятся к матчу, но не меньше приготовлений происходит в стане динамовцев. Перед матчем, прославленный тренер последних Юрий Семин дал небольшое интервью журналистам.

Тренер явно находился в хорошем расположении духа и вспомнил, что они встречались с «ПСЖ» уже два раза. Первый был еще в 1994 году и тогда динамовцы проиграли, ну а второй состоялся намного позже, в 2009 году, когда Семин уже был тренером и «Динамо» удалось одержать верх. «Правда, сейчас несколько иная ситуация. Если наш состав остался практически таким, каким был в 2009 году, то у «ПСЖ» очень многое поменялось , теперь там играет большое количество суперзвезд и нашего соперника можно смело отнести к грандам европейского футбола. С другой стороны, у нас очень крепкая команда. Все игроки находятся в идеальной форме, и в полной мере готовы к сражению, так что мы определено сможем побороться» - сказал Семин.

На вопрос журналистов о том, что же тренер думает о большом количестве приобретенных  парижанами игроков, Семин дал весьма ожидаемый ответ. «Тот факт, что у команды есть деньги на то, чтобы покупать игроков, является очень и очень положительным. Важен правильный подбор этих самых игроков и я думаю, что у «ПСЖ» с этим проблем нет. У них вообще ни с чем нет проблем, и когда они окончательно сыграются, то станут суперклубом, с сильными голеадорами и продуманной защитой. Лично я был бы не против сыграть и вничью, так как это тоже очки. Тем более что в нашей группе всем будет сложно и надо грамотно расходовать свои силы» - ответил тренер киевской команды.

По поводу голеадоров, Юрий Павлович конечно же говорит о Златане Ибрагимовиче. Не смотря на свой довольно солидный для футболиста возраст, Златан именно сейчас находится на пике формы и поражает всех своим атлетическим телосложением.  По всему видно, что он знает как правильно качаться и как настраивать себя перед игрой. Ведь то, что этот игрок делает на поле, можно назвать самым настоящим волшебством. С момента начала французского национального первенства прошло только несколько туров, а Ибрагимович уже вышел на твердое первое место по забитым голам, и по всему видно, что так будет продолжаться и дальше. Вполне возможно, что новые голы в его исполнении мы с вами увидим уже сегодня.

Тем временем, Карло Анчелотти спросили о том, не слишком ли рискованно выставлять Тиаго Силва на матч именно в первой игре Лиги чемпионов. Не все знают, но самое дорогое приобретение «ПСЖ», за которое клуб заплатил «Милану» 42 миллиона евро, Тиаго, травмировался в ходе Олимпиады в Лондоне, когда играл за сборную своей страны. И восстановиться он смог только сейчас, так что многие интересуются, не сильно ли тренер рискует, выпуская его в этом матче. На эти вопросы Анчелотти ответил, что сейчас в самый раз, и вообще, его клуб готов к бою. «Париж ждал этого целых 8 лет, и мы готовы играть и побеждать» - сказал итальянский специалист.

Сам же Златан Ибрагимович, в свою очередь, признается в любви к Парижу. «Раньше я никогда особо не интересовался искусством, культурой. Но приехав в Париж я не устаю восхищаться красотой этого города. Определено, Париж – лучшее в мире место для жизни» - радуется Ибрагимович. На вопрос, журналистов, почему же он до сих пор живет в отеле. Златан ответил, что просто еще не определился  с домом или квартирой, но сделает это в самое ближайшее время. Но сейчас Ибрагимовичу и всем остальным надо думать не о домах, а о том, как сегодня победить.