Как вы знаете, в  матче против корсиканской команды «Аяччо», главный тренер «ПСЖ» Карло Анчелотти был удален с поля, и вот теперь стало известно о том, что он будет дисквалифицирован на два матча. Правда, дисквалификация эта условная.

Напомним, что тот матч завершился с ничейным счетом 0:0, хотя все ждали, что «ПСЖ» выиграет за счет своего более высокого класса. Видимо, игра подопечных так не понравилась их главному тренеру Карло Анчелотти, что он слишком сильно выражал свои эмоции на поле. Он постоянно спорил с судьей, и даже пнул стоящую у кромки поля бутылку с водой. И вот теперь национальная французская федерация футбола решила дисквалифицировать специалиста на два матча условно.

Тем не менее, сам Анчелотти полон решимости отлично выступить не только в национальном первенстве, но и в Лиге Чемпионов. А ведь там парижанам могут противостоять игроки самых главных европейских грандов, включая «Барсу», «Реал», «Челси», «Ювентус». Жаль только «Дженоа», которая выступила в прошлом сезоне не очень хорошо, на еврокубки не попала. А ведь состав «Дженоа» довольно сбалансирован и способен биться за высокие места в любом первенстве.

Но вернемся к Анчелотти с его решимости противостоять всем, без исключениям, европейским грандам. Но для этого необходимо сначала пройти групповой этап, и грядущий матч с «Динамо» будет крайне важен. Именно поэтому Анчелотти решил подождать с дебютом Грегори ван дер Виля и Тиаго Силвы, именно до матча с «Динамо». Так что мы не увидим их в игре с «Тулузой» в рамках национального первенства.

По словам Анчелотти, оба этих игрока должны набрать оптимальную форму, и к игре с «Тулузой» они эту форму не наберут. Так что на поле они выйдут только в матче с киевским «Динамо». Будем надеяться на то, что в матче с «Тулузой» отсутствие Грегори ван дер Виля и Тиаго Силвы не станет причиной очередной обидной ничьи или даже проигрыша.