Французские журналисты продолжают лезть в карман футболистов и клубов. На этот раз дело коснулось того, во сколько «ПСЖ» обойдутся услуги Златана Ибрагимовича в ближайшие годы.

Когда Ибрагимович переходит в «ПСЖ», он потребовал себе заработную плату в размере 14 миллионов евро в год, причем налоги за него должен будет платить работодатель, то есть парижский клуб. Но, как известно, в следующем году в силу может вступить закон, согласно которому человек, получающий более миллиона евро в год должен платить 75 процентов государству. В итоге, даже при сохранении текущих ставок, «ПСЖ» будет тратить на Златана 35 миллионов евро в год, а если закон вступит в силу, то платить придется 80 миллионов! То есть за три года, пока длится контракт, парижская команда может потратить на своего звездного нападающего четверть миллиарда евро. Воистину, арабские спонсоры команды невероятно щедры, раз пошли на такое.

Но Ибрагимовичу нужно сосредоточиться не только на том, чтобы зашибать деньги в «ПСЖ», но и на выведение своей сборной в финальную стадию грядущего мирового первенства. Старания Златана попасть на чемпионат мира 2014 таблица отразит в полной мере, так что будем следить за его успехами на обоих фронтах.