Так как все знают, что в «Пари Сен-Жермен» дела с защитой обстоят не так хорошо, как с нападением, то руководство команды решило срочно усилить эту часть поля. И подкрепление должно в скором времени прийти из амстердамского «Аякса».

«ПСЖ» как всегда удалось перебить в трансферной гонке за голландским футболистом предложение своих конкурентов, среди которых были такие команды, как «Интер», «Спартак», «Ньюкасл», «Рома», «Арсенал» и «Валенсия». Как видите, за 24-летним игроком развернулась неслабая борьба, а это значит, что он действительно стоит тех денег, которые за него заплатят. Кстати, о деньгах, сумма трансфера  составляет порядка 6 миллионов евро. Причем, если игрок будет достойно выступать за свою новую команду, то «Аякс» будет вознагражден дополнительными бонусами.  Контракт игрока будет подписана на четыре года, правда пока не известно, сколько именно он будет получать в сезон.

Грегори ван дер Вил очень техничный защитник, а судя по его скоростным характеристикам, он точно знает как накачать ноги. В «Аяксе» футболист выступает с 2007 года, и за это время он дважды, вместо со своим клубом, становился чемпионов Голландии. Кроме того, в сезоне 2009-10 годов он был признан лучшим молодым футболистом страны. А также, Грегори ван дер Вил выступает и за национальную сборную своей страны и провел в этом качестве целых 35 игр. Так что не смотря на свой, относительно небольшой возраст, игрок очень опытный и наверняка отлично усилит оборону парижской команды.

Для Грегори, это будет первый опыт выступления за клуб вне своей страны, так что надеемся, что для него процесс акклиматизации будет максимально быстрым и безболезненным, и высокий результат начнет проявляться с самых первых игр. Когда именно футболиста представят прессе, пока не сообщается.