Как известно, ни одна команда, даже с самыми сильными игроками, не сможет показывать футбол высокого уровня в том случае, если между игроками нет сыгранности, тем более в самом начале сезона, после значительного изменения состава. И к «ПСЖ» это относится в полной мере, что и можно проследить по последним матчам клуба. Однако, у спортивного директора команды, Леонардо, присутствует вера в самое светлое будущее, особенно в том, что касается еврокубков. И этой самой верой он поделился с журналистами в ходе недавнего интервью.

Как известно, парижская команда, впервые за очень долгое время, собирается сыграть в Лиге Чемпионов и по этому случаю Леонардо спешит выразить журналистам свою радость.  «В настоящее время, мы занимаемся строительством команды. У нас есть игроки самого высокого класса, которые пришли к нем в межсезонье, но это пока лишь отдельные игроки, из которых предстоит слепить команду самого высокого класса. И мы надеемся на то, что процесс создания этой самой команды займет как можно меньше времени, и в идеале, закончится перед стартом группового этапа Лиги Чемпионов. Я уверен, что вместе мы сможем создать самую настоящую команду мечты, и любой соперник будет опасаться приезжать к нам на «Парк де Пренс», да и вообще, играть с нами в одной группе. Мы будет весьма крепким орешком для любого соперника, даже самого сильного и именитого» - сказал Леонардо.

Нам, болельщикам команды, как никому другому, хочется верить в его слова, ведь «ПСЖ» поставил себе очень высокую планку и в рамках Лиги Чемпионов, ему предстоит встретиться с самыми сильными соперниками, такими, как Барселона ФК, «Реал», «Бавария», «Челси» и другими грандами, которые уже побеждали в этом престижном соревновании.

Правда, пока что «ПСЖ» слабо напоминает команду, которая будет способна разрывать соперника в еврокубках. Ведь даже в национальной лиге, которая является далеко не самой сильной в Европе, «ПСЖ» показывает крайне блеклую игру, расходясь вничью с теми, кого им положено обыгрывать. Естественно, что списать эти неудачи можно на то, что клуб очень сильно поменялся в этом межсезонье, и всем новичкам команды, не смотря на их талант, надо дать время на то, чтобы сыграться вместе, выработать какие-то схемы и тому подобное. Кроме того, после отпуска, еще не все футболисты набрали необходимую форму, и спустя несколько игр, этот недостаток, по идее, должен быть устранен.

Так что нам остается лишь ждать, и надеется  на то, что команда, которая получила столь необходимую каждому клубу финансовую состоятельность, и потратила в этом межсезонье порядка 140 миллионов долларов на новых игроков, действительно станет европейским грандом. Тем более, что на старте оступаются многие клубы, пример тому тот же «Реал», для которого такое стартовое раскачивание вообще не свойственно. Так что пока, как и говорит Леонардо, нет повода для беспокойства, и сейчас все идет как надо, правда, не так как хочется, но в жизни нет ничего идеального.