Похоже, не очень приятная тенденция к постоянным ничьим, все еще сохраняется у парижской команды. Уже третью игру подряд, парижский «ПСЖ» не может взять три очка, довольствуясь только одним. На этот раз, в поединке «ПСЖ» с «Бордо», победителя выявить так и не удалось, команды разошлись при счете 0:0.

Ниже будут приведены составы обеих команд:

«ПСЖ»: Сиригу, Жайе, Пасторе, Максвелл (Арман, 69), Т. Мотта, Матюиди (Верратти, 81), Нене, Рабио (Менез, 61), Алекс, Сако, Ибрагимович.

«Бордо»: Каррассо, Маранж, Сане, Энрике, Нгемо, Сиани, Мариано, Жюсси, Обраньяк (Плашил, 77) , Диабате, Севе (Сертич, 77).

Центральный поединок тура состоялся в Париже. На "Парк де Пренс" "ПСЖ" приминал "Бордо", задорно начавший сезон. Стартовые матчи чемпионата в исполнении команды Карло Анчелотти против "Лорьяна" (2:2) и "Аяччо" (0:0), разумеется, породили разговоры в духе "съели, шейхи?" Но мы давайте обозначим результаты "ПСЖ" гипотезой "в Лиге 1 одного ярко выраженного фаворита нет". Главной чертой парижан под руководством Карло Анчелотти стала некая депрессивность. Против столичного коллектива у всех особая мотивация, как на финальный бой, но парижанам не хватает вот этой самой боевитости, характера. Поединок против "Бордо" грозил стать ещё очередным крайне серьёзным тестом для "ПСЖ".

У "ПСЖ" вне заявки оказались травмированные Дюшес, Сиссоко. Ибрагимович вернулся в строй и вышел на поле с первых минут. Кроме того, перед матчем состоялась презентация новичка Тьяго Мотты, который к слову после матча решил купить футбольный мяч своему сыну. Также в полузащите появился юный Рабио. На три матча дисквалифицирован Лавесси (удаление в матче с "Аяччо"). Карло Анчелотти из-за своего неподобающего поведения предстанет перед Дисциплинарным комитетом 13-го сентября. У "Бордо" оказались не совсем готовы Плашил, Тремулинас и Гуффран – лидеры команды с первых минут остались не скамейке. Вероятно, тренер приберёг их для ответного матча Лиги Европы. Вне заявки "жирондинцев" - Шальме, Траоре, Бен Халфаллах и Белльон. В стартовых матчах сезона Франсис Жийо отказался от схемы 5-3-2, однако сегодня специалист вернулся к расстановке, принесшей успех в прошлом чемпионате.

В 1-м тайме "ПСЖ" подтвердил статус фаворита. Парижане хорошо начали поединок, здорово контролировали мяч, большинство передач находили адресатов – ничего не напоминало о мучениях в Аяччо неделей ранее. Стартовое доминирование вылилось в опасный момент на 19-й минуте. Нене остроумной передачей "разрезал" оборону "Бордо" словно пирог с капустой, Пасторе в касание из выгодной позиции подправлял в верхний угол – Каррассо здорово среагировал! Хорошо выглядел Ибрагимович. Златан играл не только на острие, но и активно помогал полузащитникам. Вот только на вражеских защитниках швед нарушал правила многовато. Аквитанская оборона выглядела не на 100% идеально, но частенько мешала сопернику исполнить все задумки от и до.

"Бордо" перебирался на чужую половину по большим праздникам, и в ходе одной из атак серьёзное рассечение получил Диабате. Это Мамаду Сахо так влетел в форварда "Бордо". Благо, что Шейк с перевязанной головой всё-таки продолжил матч. После данного эпизода "жирондинцы" на пару минут задержались у владений Сиригу, но ничего достойно изобрести не сумели. Зато Нене на 45-й минуте отметился хорошим плотным ударом из-за пределов штрафной – Каррассо такие не пропускает! Розыгрыш углового завершился ударом Алекса головой впритирку со штангой!

Второй тайм начался примерно в том же ключе. "ПСЖ" продолжал искать счастье на чужой половине, но организованная оборона "Бордо" держалась. На 53-й минуте парижане заработали перспективный штрафной в 22-х метрах от ворот. К мячу подошёл Ибрагимович – Златан нанёс очень-очень сильный удар (126 км/ч) в сантиметрах от штанги! Если говорить об общем темпе поединка, то стоит отметить, что и те, и другие держали высокие скорости, практически не сбиваясь на продолжительную борьбу в районе центрального круга. У жирондинцев отличный шанс возник на исходе часа игры. Диабате получил мяч в штрафной, но слишком долго готовил его к удару. Сахо блокировал попытку.

Анчелотти решил усилить игру Менезом и Арманом. Причём Сильвена итальянский специалист выпустил вместо другого защитника, Максвелла – малопонятное решение. Учитывая, что на дворе уже была 70-я минута, а моменты у ворот "Бордо" возникали далеко не пачками. Для хозяев время таяло, словно снег под ярким весенним солнцем, а вот "Бордо" в заключительном отрезке пришлось несладко. Однако подопечные Франсиса Жийо великолепно провели матч в плане организованности, хладнокровия и разрушения игры соперника.

Финальный свисток арбитра зафиксировал нулевую ничью. "ПСЖ" не одержал в сезоне пока ни одной победы, хотя сегодня качество игры, конечно, отличалось в лучшую сторону от мучений на Корсике. "Бордо" после трёх туров занимает 4-е место, а у столичного коллектива только 11-я строчка.