Спортивный директор команды «ПСЖ» сказал, что завершившаяся недавно презентация Тиаго Силвы была последней, и трансферную кампанию клуба на этот сезон можно считать оконченной.

Кроме того, Леонардо спросили, как именно он смотрит на то, что клуб, настолько обновившийся и усилившийся в этом межсезонье, сыграл первые два матча национального первенства вничью. На этот, без сомнения, каверзный вопрос журналистов, Леонардо ответил, что прошедшие игры не имеют никакого значения, так как сезон только начался. «Я совершенно спокоен за сам сезон, и прошедшие для нас не столь удачно первые две игры, совсем не говорят о том, что что-то идет не так. В команде все в порядке, просто ребята еще не сыгрались. В отличие от других клубов французской лиги, наш обновился почти полностью, и естественно, что футболистам необходимо некоторые время, чтобы притереться друг к другу на поле» - сказал Леонардо.

Кроме того, он отметил, что «ПСЖ» настолько сильно укомплектовался, в том числе и для того, чтобы удачно выступить на еврокубках. Ведь в рамках той же Лиги Чемпионов, парижской команде предстоит сыграть с такими грандами, как «Реал», «Бавария», «МЮ», «Челси» и конечно же фк Барселона. Последние, не смотря на то, что Гвардиола покинул команду, продолжают исповедовать его стратегию, а значит все так же сильны, как и раньше. Особенно в матче с каталонским клубом необходимо уделить внимание такому аспекту игры, как оборона, ведь сине-гранатовые своей четкой игрой не раз прорывались через самые мощные редуты. А с обороной у «ПСЖ» пока не все в порядке, это показали два прошедших матча. Некоторые из пропущенных мячей, могли бы и не состояться, действуя защитники команды более слаженно.

Леонардо сказал, что все игроки, пополнившие состав «ПСЖ» в этом межсезонье, пришли в клуб не для того, чтобы сверкать на фотографиях. «Они пришли сюда забивать голы и побеждать. Все это знают, так как в этом межсезонье в команду было вложено огромное количество денег, и их надо отрабатывать. Так что все наши футболисты должны как можно быстрее включиться в общий темп, и начать побеждать. Конечно же, в идеале, «ПСЖ» должен побеждать во всех матчах, для этого мы все и работаем, для этого работаю я» - подытожил Леонардо. Что ж, пожелаем «ПСЖ» действительно «включиться» как можно быстрее и начать играть на уровне европейских грандов.