Чемпионат Франции по футболу наконец-то начался и теперь нас ждет множество интереснейших матчей. Один из них «ПСЖ» уже провел, сыграв с «Лорьяном». По результатам матча, команды разошлись с равным счетом 2:2.

Матч для «ПСЖ» не задался с самого начала. Уже на четвертой минуте, после бокового прострела игрока «Лорьяна», мяч в свои ворота умудрился срезать Максвелл. Вратарь, который совершенно не ожидал такого поворота событий, ничего не смог поделать. Да, не очень приятно, но такое иногда бывает, и «ПСЖ» сразу бросились отыгрываться за столь досадный гол. Но вместо того, чтобы самим забивать голы, парижане умудрились пропустить еще один. Игрок «Лорьяна» Алиадьер умудрился оставить с носом нескольких защитников «ПСЖ» и выйти на идеальную позицию для удара по воротам. Логика защитников парижской команды в этот игровом моменте была просто непонятна, но спишем это на то, что в начале сезона они не успели еще толком разыграться.

И вот, на второй тайм команда, потратившая в межсезонье гигантские суммы на приобретение звездных игроков, вышла с отставанием в два гола. Первым о том, что надо бы начать отрабатывать столь высокую зарплату, понял Златан Ибрагимович, который на 64 минуте легко принял навес в штрафную площадь «Лорьяна» и оставив с носом защитников соперника, аккуратно направил мяч в угол ворот. В команде сразу оживились и стали чаще атаковать ворота соперника, и раз за разом защита «Лорьяна» грамотно отражала натиск соперника. Но на 90 минуте, когда казалось, что «ПСЖ» уже точно проиграет, защитники «Лорьяна» все же допустили оплошность, нарушив правила в своей штрафной, за что были немедленно наказаны назначением пенальти и красной карточкой. Пробивать удар вызвался Златан Ибрагимович, который хладнокровно загнал мяч в правый нижний угол ворот. К слову Ибрагимович очень любит спортивное питание спб которое ему помогает быть всегда в форме. Не смотря на то, что вратарь с направлением угадал, но реакции парировать удар у него просто не хватило. В итоге – 2:2, и «ПСЖ» сумел спасти себя от обидного проигрыша в самом начале сезона.

Ниже будет представлен состав парижан:

Душез, Жалле, Алекс, Сахо, Максвелл, Шантом, Бодмер (Нене, 57), Верратти (Матюиди, 57), Менез, Ибрагимович, Лавесси (Гамейро, 73)

По причине перебора желтых карточек, в дебютном матче сезона в составе «ПСЖ» не смог сыграть Хавьер Пасторе. Кроме того, травма заставила просидеть всю игру на скамейке запасных Тьяго Мотта и Сиссоко. А другой Тиаго, только Силва, пока что присутствует на Олимпиаде, и также на поле не вышел.