Стало известно, что полузащитник бразильского клуба «Сан-Паулу» Лукас Моуру все же перешел в стан «ПСЖ» Парижане заплати за 19-летнего игрока 45 миллионов евро. Сообщается, что Лукас присоединится к команде и проведет свой первый футбольный матч в январе 2013 года, а его контракт рассчитан на 4.5 года.

Примечательно, что сайт «Сан-Паулу», после сообщения о трансфере, перестал работать буквально через несколько минут. Видимо, что серверы просто не выдержали такого наплыва посетителей. Еще бы, ведь сделка в 45 миллионов евро является самой крупной в истории клуба. Тем более, что все удивлены, как  это кто-то решился выложить такие деньжищи за игрока, которому только 19 лет.

Не менее удивились и в стане «Манчестер Юнайтед», которые также боролись за Моуру. Если бы не финансовая состоятельность парижан, то Лукас мог бы украсить собой чемпионат Англии 2012-2013, но теперь бразилец будет играть в соседней Франции.

Тренер «МЮ» Алекс Фергюсон  высказал свое отношение к данной покупке. По его мнению, «ПСЖ» слишком сильно кичится своей состоятельностью, совершая просто глупые покупки. «Отдать 45 миллионов евро за талантливого, но такого молодого футболиста – просто безумие. А ведь не стоит забывать о том, что только в прошлом месяце «ПСЖ» потратил на футболистов порядка 150 миллионов!» - высказался тренер команды из Премьер-лиги.

Как бы мы не любили «ПСЖ», но в этот раз мы все вынуждены согласиться. Отдавать такие бешенные деньги за 19-летнего игрока, это совсем уж перебор. Да, он молод и полон сил, но мастерство играть в футбол определяется еще и стабильностью, а как можно измерить этот параметр у столь молодого игрока?  В общем, руководство парижского клуба в своей гонке за игроками чрезмерно увлеклось, как нам кажется.