Как стало известно, руководство парижского клуба в настоящее время ведет переговоры с клубом «Сан-Паулу» о покупке атакующего полузащитника Лукаса Моуру.

Примечательно, что в начале на игрока претендовал не только «ПСЖ», но и «Интер», однако финансовое положение этих двух клубов просто несоизмеримо, и естественно, что парижская команда просто перебила итальянцам все цены, предложив за игрока бразильского клуба 45 миллионов евро. Естественно, что «Интеру» было просто нечем ответить на все это, и он предпочел ретироваться, попутно сказав, что платить такие деньжищи за Моуру, при всем его таланте, просто глупо. Что ж, как говориться, решили погромче хлопнуть дверью перед уходом. Теперь у «ПСЖ» не осталось никаких конкурентов в борьбе за Лукаса, и возможно, что до конца этого трансферного окна команда сделает еще одно крупное приобретение. Однако, ранее интерес к талантливому игроку проявлял и «Манчестер Юнайтед».

Напомним, что Лукас Моура в настоящее время выступает за один из сильнейших клубов Бразилии, «Сан-Паулу». Свою карьеру в этой прославленной южноамериканской команде, 19 игрок начал в 2010 году, и за это время провел за команду порядка 70 матчей, в которых смог 20 раз огорчить вратарей противника.

Пока что не понятно, как именно Моура будет вписываться в существующую структуру команды и на какие именно, из многочисленных качеств Лукаса делает ставку парижский тренерский штаб. Но судя по тому, как высоко руководство клуба подняло ценовую планку, игрок им страсть как нужен. Но Мауру пока что надо думать не о переезде в столицу Франции, а о том, как показать себя с наилучшей стороны и помочь своей сборной победить на Олимпиаде в соседнем Лондоне. Сейчас Моура тренируется на поле и посещает фитнес зал для того, чтобы набрать оптимальную форму перед решающими сражениями.