По традиции, капитаном должен быть один из наиболее опытных игроков, и поэтому Карло Анчелотти решил доверить эту ответственную должность Кристофу Жайе.

Те из вас, кто следит за состоянием дел в парижском клубе, знают,  что этот опытный игрок выходил на поле в капитанской повязке и в прошлом году. И на этой должности, Жайе показал себя только с лучшей стороны, так что Анчелотти без сомнения решил доверить ему это нелегкое дело и сейчас. А тот факт, что в этом сезоне «ПСЖ» нацелился на самые высокие результаты, делает звание капитана еще более ответственным, но Кристоф точно справиться с этим. Сам Жайе уже сказал, что для него это большая честь и он попытается оправдать надежды тренера, команды и конечно миллионов болельщиков по всему миру.

Тем временем, Блез Матюиди, играющий в «ПСЖ» на позиции полузащитника, поделился радостью по поводу того, как команда смогла сыграть против «Барселоны».  Он сказал, что эта победа вселила в них задор и желание начать сезон с самых высоких результатов. Действительно, эта ничья с «Барселоной» является для «ПСЖ» чем-то вроде BCAA Optimum Nutrition для мышечной ткани, она зарядила энергией и придала невероятные силы.

«Мы сумели сыграть вничью с самой лучшей командой в мире, и это предало нам уверенности в своих силах и желания идти вперед, к новым высотам.  Меня радует то, что мы только в началу пути и нам еще только предстоит пройти все этапы становления в роли великой команды, которой мы, безусловно станем» - радостно замечает Матюиди.

И нам, болельщикам этого клуба, никогда не хватавшего звезд с неба, также очень радостно от того, что «ПСЖ» наконец-то взойдет на трон, и случится это в самом ближайшем времени. По-другому и быть не может.