Напомним, что 18 июля 2012 года стало известно о том, что футболист Марко Вератти переходит в «ПСЖ». Парижская команда пробрела игрока у клуба «Пескара», который  в прошедшем сезоне смог вернуться в Серию А.

Именно игрой в итальянском чемпионате, молодой игрок и привлек внимание «ПСЖ».  Напомним, что сумма трансфера оставила 12 миллионов евро, а контракт с игроком был заключен на 5 лет. И вот, недавно Марко дал интервью представителям прессы, в котором поделился своими чувствами после перехода в новую команду.

Казалось бы совсем недавно, Марко Вератти был обычным подростком, играл в бесплатные игры про Марио или футбол во дворе. И вот 19-летний парень стал членом одной из самых амбициозных команд мира! По его словам, играть в команде полной таких высококлассных мастеров, да еще и стремящейся к самым вершинам футбольного олимпа – большое счастье.

«Тот факт, что такой клуб, как «ПСЖ» выбрал именно меня, говорит о том, что в меня поверили и я обязательно докажу главному тренеру и команде, что не зря перешел  сюда. Кроме того, играя рядом с такими мастерами, можно многому у них научиться» - сказал Вератти.