Не так давно, полузащитник парижской команды «ПСЖ» Тияго Мотта дал обширное интервью журналистам, в котором была как ностальгия по своей предыдущей команде, так и уверенность в светлом будущем.

По словам Тияго Мотты, в последнее время его не покидает ностальгия по своему старому клубу – «Милану» и великой арене Сан-Сиро. «Я иногда очень сильно скучаю по временам, проведенным в клубе «Милан», по его домашней арене. Когда-нибудь я очень надеюсь, что вернусь на эту арену. Больше всего в «Милане» мне импонировали его болельщики, которые являются настоящим «12-м игроком» команды. Куда бы клуб не отправлялся на игру, за нами всегда следовало большое количество болельщиков, которые поддерживали нас во времена взлетов и падений» - излил душу Мотта.

Однако, эта ностальгия ни в коей мере не мешает игроку показывать высший класс в своем сегодняшнем клубе – парижском «ПСЖ». Перейдя в команду в январе 2012 года, известный футболист показал себя с самой лучшей стороны, успешно играя, как в атаке, так и в защите. За 14 игр в Лиге А, Мотта показал себя настоящим профессионалом, который хорош в любой роли. Он постоянно участвовал в атакующих действиях своей команды и смог отдать немало опасных передач в штрафную соперника, многие из которых закончились забитыми мячами. Более того, Тияго и сам отметился два раза, огорчив вратарей соперника.

Футболист смог прочно обосноваться в основном составе команды, стать ее частью и теперь он уверенно смотрит в будущее, веря в свои силы и силы клуба. «Этот трансферный сезон крайне удачно сложился для нас, команда отлично усилилась и готова побеждать самых сильных соперников, с которыми нам может представиться возможность встретиться. Атака нашей команды стала во много раз острее, благодаря приобретению таких высококлассных нападающих, как Ибрагимович и Лавесси. Эти двое настолько сильны и талантливы, что могут вскрыть любую оборону и постоянно держать в напряжении штрафную зону противника. В то же время, мы приобрели Силву, который, вне всякого сомнения, усилит нашу линию обороны. Да что там усилит – он просто зацементирует ее!» - сказал Мотта. В завершении футболист добавил, что с таким составом его клуб вполне может побороться за самые высокие места не только в национальном чемпионате, но и на международной арене. «Мы вполне можем выиграть эти Лигу чемпионов, если хорошенько постараемся, а сейчас хотим поехать в спа довиль принять джакузи на открытой террасе чтобы востановить силы» - заверил полузащитник «ПСЖ»