Товарищеский матч между представителями разных континентов – французским «ПСЖ» и американским «Ди Си Юнайтед» закончился с ничейным счетом 1:1.

С самого начала матча, новичок футбольного клуба из Парижа Златан Ибрагимович показал всем, что в команду его взяли не зря, да и высокие зарплаты также платятся вполне обоснованно. Почти что сразу, а если быть точными, то на третьей минуте матча, легионер из «Милана» точным ударом не оставил вратарю соперника никакого шанса. После этого, американская команда поняла, что надо как-то выравнивать ситуацию, и на 33 минуте это удалось Де Росарио, правда только с пенальти. Все остальное время преимущество парижской команды было подавляющим, правда в забитые голы это так и не вылилось, но с другой стороны, и соперник также не смог сделать ничего опасного у ворот «ПСЖ», что и позволило командам закончить встречу с равными счетом.

«ПСЖ» провел эту встречу со следующим составом: Дюшез, Бишевац (Камара, 46) , Ибрагимович (Оаро, 38; Луиндула, 69), Алекс да Коста (Сако, 27), Лугано (Жалле, 46), Тьене, Верратти (Матюиди, 46), Бодмер (Пасторе, 46), Менез (Гамейро, 46), Максвелл (Шантом, 46; Рабьо, 61), Нене (Лавесси, 46)

Тренер «ПСЖ» Карло Анчелотти сказал, что прошедшим матчем он целиком и полностью доволен. Наверное, в особенной степени он был доволен Ибрагимовичем, который показал, что может не только травмировать своих одноклубников во время тренировок, но и забывать, причем делать это не плохо. В конце концов, именно умение забивать, в первую очередь и требуется от нападающего, и если в команде есть такой игрок, то ей очень крупно повезло. У «ПСЖ» по счастью, такой игрок есть и это именно Златан Ибрагимовияч, который за прошлый сезон с «Миланом» умудрялся забивать практически в каждой встрече.

Сам Ибрагимович после матча также был счастлив тем, как ему удалось отыграть, который к слову после матча получил бонус код для леонбетс чтобы удвоить свой первый депозит. Американские журналисты поинтересовались у него, какой клуб он считает лучшим – «ПСЖ» или «Милан». На этот вопрос, легионер без колебаний ответил, что считает лучшей свою нынешнюю команду «ПСЖ». Аргументировал он это тем, что «Милан» распродал своих лучших и его будущее теперь неопределенно. В то время как «ПСЖ» имеет все, чтобы побеждать и только побеждать. «В настоящее время «ПСЖ» уже представляет собой ТОП клуб, нам только надо подтвердить это трофеями, что мы и сделаем в самое ближайшее время. У нас два турнира во Франции и Лига Чемпионов, и мы должны быть первыми везде» - заверил Ибрагимович.