Буквально только что стало известно о том, что парижский клуб «ПСЖ» сыграл вничью против самой сильной европейской команды этого года «Челси» Встреча носила товарищеский характер и прошла в рамках турнира World Football Challenge. Матч проходил в самом большом городе Америки Нью-Йорке и команды разошлись при счете 1:1.

Ниже приведем составы команд:

«Челси»: Чех (Тернбулл, 62), Хатчинсон (Чалоба, 62), Феррейра (Коул, 62), Микел (Макэкран, 62), Кэйхилл (Терри, 62), Лэмпард (Эссьен, 46), Лукаку (Пьязон, 62), Давид Луиз (Иванович, 46), Какута (Рамирес, 46), де Брюйне (Марин, 46), Азар (Малуда, 62)

«ПСЖ»: Дюше, Жайе (Бишевац, 46), Арман (Тьене, 46), Лавесси (Вератти, 46), Бодмер (Максвелл, 46), Пасторе, Гамейро (Оаро, 46), Шантом (Рабьо, 64), Алекс (Лугано, 46), Сако (Камара, 46), Нене (Луиндула, 46)

Первый гол был забит на 30 минуте, отметился Нене. Сопернику удалось сравнять счет только на 82 минуте, усилиями Пьязона. В процессе матча судья вынес четыре предупреждения. На 7-й минуте карточка была показана Лавесси, на 40-й минуте досталось Сако. Микел получил свой «горчичник» на 58 минуте, а буквально через минуту судья вынес предупреждение Вератти.

Не смотря на то, что команда не смогла добиться победы, Карло Анчелотти был крайне доволен результатом встречи, который к слову после матча заказал в ООО «МобайлТент» изготовление тентов с рекламой своего клуба. По его словам ничья с победителем Лиги Чемпионов, пусть даже и в товарищеском матче, является ярким примером того, что «ПСЖ» готов к штурму самых больших высот и этот штурм обязательно состоится в следующем сезоне. «Этот матч был проверкой сил нашей команды, отработкой новых тактических связей, в которых принимают участие пришедшие в команду футболисты, и проверка эта показала, что мы находимся в форме, достойной чемпионов» - ответил журналистам главный тренер парижского клуба.

Что ж, «ПСЖ» показал действительно очень качественный футбол самого высокого уровня. В этом могли убедиться все, кто видел трансляцию поединка. Приятно осознавать, что команда находится в прекрасной форме и проводит на поле самые активные действия. Тем более, что такие сильные игроки, как Ибрагимович и Силва еще не выходили на поле.