Недавно Жереми Менеза, наряду с некоторыми другими игроками сборной Франции, вызвали в дисциплинарный комитет FFF по поводу неподобающего поведения на прошедшем совсем недавно европейском первенства. И тренер команды Карло Анчелотти не стал защищать своего подопечного, сказав, что все претензии к нему совершенно обоснованны.

Кто не знает, дисциплинарный комитет Франции открыл дисциплинарное дело в отношении нескольких игроков сборной, а именно Самира Насри, Хатема Бен Арфа, Жереми Менеза и Янна М'вилы. Предметом разбирательства стало неподобающее поведение последних во время Евро2012.

По поводу вызова в дисциплинарный суд, Анчелотти высказался, что Менез сам виноват и защищать его он не собирается. «Я не знаю точно, что он там натворил, но уверен в том, что он был не прав. Когда ты играешь в сборной и клубе на таком высоком уровне, то надо понимать, что у тебя может быть много поклонников, которые могут неправильно истолковать свои действия. Я уверен, что его вызвали полностью обоснованно, так что придется отвечать по всей строгости. Игроки, прежде всего, должны думать о футболе и команда должна быть одним целым» - сказал Анчелотти.

Кроме того, тренера спросили о покупке Давида Вильи, и Анчелотти сказал, что слухи об этом являются не более, чем слухами. «Вилья является отличным футболистом, но в последнее время у него было очень мало игровой практики, а мне нужны игроки без проблем со здоровьем. Кроме того, я уверен, что «Барселона» просто не согласится отпустить такого ценного для себя игрока» - сказал Карло. Так что поклонникам «ПСЖ» можно не радоваться, лучший бомбардир сборной Испании за всю ее историю остается дома.

Источник: http://www.medpole.ru/