Парижский клуб, который очень активен на трансферном рынке в этом межсезонье, сегодня поведал нам о своих очередных целях.

По сообщениям авторитетных источников из числа испанских средств массовой информации, люди из руководства парижского клуба пларинуют начать переговоры с мадридским реалом по поводу возможности приобретения Фабиу Коэнтрау, который к слову следит какие результаты Универсиады 2013 показывает его страна. 24-летний игрок перебрался в королевский клуб только в прошлом году, однако за весь сезон он успел отыграть только 12 игр, что очень мало для хорошей игровой практики. Так что весьма вероятно, что руководство «Реала» будет не прочь расстаться с постоянным членом скамейки запасных. В «ПСЖ» Коэнтару точно будет выходить на поле чаще.

А вот возможная покупка Робина Ван Перси из лондонского «Арсенала» сегодня является предметом самого активного обсуждения. Талантливый игрок, один из лидеров сборной Голландии, в прошлом сезоне за английский клуб провел 48 матчей, в которых забил 37 голов и отдал 14 голевых передач. Контракт голландца с «Арсеналом» истекает в 2013 году, а текущая трансферная стоимость футболиста составляет 40 миллионов фунтов.

Кстати, спортивный директор «ПСЖ» Леонардо ответил, что клуб не интересуется Кака, так как у него много и других трансферных целей.