Личный агент нападающего португальской «Бенфики» Оскара Кардосо, Пердо Альдаве не так давно дал интервью журналистам, в котором он отметил, что его подопечный не собирается покидать команду и тем более не вел никаких переговоров с «ПСЖ».

Альдаве отметил, что подобные истории о том, что Кардосо должен покинуть клуб появляются чуть ли не в каждое межсезонье на протяжении нескольких последних лет. Педро не видит в этом ничего странного, так как футболист, который может забивать 30 голов за сезон, обязательно привлечет к себе самое пристальное внимание со стороны других клубов и прессы. Однако, по словам менеджера, футболист пока что не планирует покидать свой клуб и его вполне устраивают те условия, которые предлагают ему в «Бенфике».

О переговорах с «ПСЖ», менеджер футболиста также ничего не знает.  «Во всяком случае, на переговоры в Париж мы не ездили, кроме того, на это требуется разрешение «Бенфики» - сказал Альдаве. Кроме того, по словам менеджера, его подопечные никогда не давал даже самого незначительного повода усомниться в своей профессиональной этике, и никогда не пытался покинуть клуб. В настоящее время, у Кардосо с «Бенфикой» заключен контракт, который будет действовать еще как минимум два года, тем более, что футболист твердо намерен продлить срок действия.

В завершении Альдаве отметил, что Оскар является уникальным футболистом, который сможет сохранить столь высокий уровень игры, показываемый сегодня, еще как минимум, в течении 5-6 лет. «Конечно, когда-нибудь «Бенфика» может захотеть расстаться с моим подопечным, чтобы поправить свое материальное положение, однако сейчас все стороны довольны и планируют сотрудничать еще очень и очень долго» - закончил Альдаве.