Нападающий португальского клуба «Порту», бразилец Халк опроверг слухи о том, что он может пополнить ряды «ПСЖ». По словам футболиста, он мечтает играть именно в «Челси».

Аргументом в выборе «Челси», Халк считает то, что именно эта команда является действующим победителем Лиги чемпионов, и всегда крайне успешно выступает на европейской арене, и в английской премьер-лиге, в которой бразилец очень хочет оказаться. Вероятность перехода харизматичного бразильца именно в команду Романа Абрамовича крайне высока. «Я хочу перейди в Челси и именно туда, никакая другая команда меня настолько не привлекает. Правда, еще рано о чем-то говорить, так как в данный момент я связан контрактом с «Порту» - сказал Халк. Стоит отметить, что и клуб Романа Абрамовича нацелен на приобретение талантливого игрока, который за 39 игр за «Порту», проведенные в прошлом сезоне, смог забить в ворота 21 мяч и отметиться еще 14 голевыми передачами. А в межсезонье решил сделать томографию чтобы проверить своё здоровье.

Но «ПСЖ» и без Халка имеет довольно большие возможности значительно усилить свой состав в текущем межсезонье. Так, клуб предложил 25 миллионов евро за игрока «Интернасьонала» Ленардо Дамиана. Стоит отметить, что бразильской команде уже предлагали за Дамиана 20 миллионов евро. Но предложение английского «Тоттенхэма» было отклонено. Кто знает, может быть сумма в 25 миллионов окажется для руководства «Интернасьонала» более заманчивой, как и перспектива для Дамиана играть за столь амбициозную команду, как «ПСЖ».

Ну и наконец, стоит отметить, что парижская команда проявляет немалый интерес и к хавбеку мадридского «Реала» Лассану Диарра. Правда, в этом случае, ей придется побороться с весьма сильным конкурентом, «Миланом», который тоже хочет приобрести столь ценного игрока. Сумма, за которую «ПСЖ» готов приобрести игрока, пока не называется.