Как только что стало известно, руководство парижского клуба приняло решение остаться на своем стадионе «Парк де Пренс». Правда, стадион этот будет реконструирован.

Данный стадион целиком и полностью будет принадлежать городу и в ближайшее время начнутся работы по его реконструкции.  Причины реконструкции состоят в том, что стадион этот будет принимать матчи следующего чемпионата Европы, который пройдет во Франции в 2016 году. Даная страна выбрана не только потому, что в ней очень сильны футбольные традиции, но еще и потому, что 14 лет назад она принимала у себя мировое первенство, следовательно инфраструктура для проведения подобных соревнований в стране очень сильна.

Работы по реконструкции начнутся уже в следующем году, и в этот момент вместимость стадиона должна ощутимо снизиться. После того, как все работы будут закончены, стадион станет соответствовать всем мировым стандартам. На «Парк де Пренс» появятся места для людей, физические возможности которых ограничены, а также более комфортная инфраструктура для  журналистов. Кроме всего этого, определенные несущие конструкции арены также будут заменены, ну и конечно же, значительно осовременен внешний вид.

Помимо чемпионата Европы, данное улучшение принесет пользу и самому «ПСЖ». Ведь если столичный клуб старается за несколько лет стать одним из европейских грандов, то ему нужна и соответствующая арена.