Как выразился глава футбольной федерации Франции, Ноэль Ле Граэ, «ПСЖ», как и другим французским клубам, лучше приобретать именно французских футболистов.

Ле Граэ можно понять, ведь трансферная активность клубов французской футбольной лиги на местном уровне, может здорово повысить спортивную инфраструктуру в стране. И особенно Ноэль надеется ,что на местном рынке будет активен именно «ПСЖ». Глава федерации специально посетил с визитом президента «ПСЖ» Насера Аль-Келаифи, чтобы поделится с ним своим мнением по этому поводу.

По словам Ле Граэ, очень хорошо, когда футбольных клуб  может позволить себе приобрести кого угодно, включая суперзвезд с  мировым уровнем. Однако, и французская земля рождает игроков с невероятным талантом, достойным блистать на всю планету. Но частенько из-за безразличия местных клубов, такие игроки просто не имеют шансов достичь высот в профессиональном плане. К примеру в том же немецком футболе подавляющее большинство местных игроков играет именно в клубах Бундеслиги.