Поступило сообщение, что знаменитый нападающий «Милана» Златан Ибрагимович вполне может пополнить собой состав парижского клуба.

В настоящее время, официального запроса на трансфер в «Милан» парижане не делали, так как сейчас происходит процесс формирования предложения. Если клуб из Италии согласиться на то, чтобы отпустить известного футболиста в стан «ПСЖ», то последние готовы щедро вознаградить за это. Сумма трансфера может составить 34 миллиона евро. Причем, это без различных бонусов, которые может получить миланский клуб, их сумма может достигать 6 миллионов, в итоге, общая сумма, которую «ПСЖ» готов выложить за Ибрагимовича составляет целых 40 миллионов евро. Воистину, парижский клуб собирается хорошенько потратиться на покупку футболистов, и даже страшно себе представить, какую силу команда может представлять собой в следующем сезоне. А пока есть время он решил посмотреть какова сейчас на натяжной потолок цена и был ею приятно удивлён.

Естественно, футболист такого уровня, как Ибрагимович будет получать значительные деньги в парижском клубе. Так руководство собирается предложить игроку контракт на три года, в рамках которого годовая заработная плата игрока составит порядка 9 миллионов евро.

Напомним, что Ибрагимовича в 2009 году получила «Барселона», которая купила его у «Интера». Миланская команда получила за игрока Это’о и 46 миллионов евро. Изначально шведский футболист боснийского происхождения являлся острием атаки каталонского клуба, причем выполнял эту роль очень эффективно. Однако, вскоре его место на поле занял Месси, и Ибрагимовича отодвинули на фланг. В конце концов это вынудило игрока перейти в «Милан» В итоге, в 2011/12 годах, Ибрагимович стал лучшим бомбардиром чемпионата Италии, наколотив за сезон 28 мячей и опередив по этому показателю легендарного Марадону.