Как стало известно от агента защитника «Интера» Майкона, Марио Росси, игрок может и не остаться в итальянском клубе на следующий игровой сезон, а перейти в «ПСЖ».

По словам Марио Росси, его клиент в настоящее время пересматривает контракт, который ему предложен «Интром», и параллельно изучает предложения, которые поступают и от других клубов. Помимо «ПСЖ» в числе кандидатов есть и другие, довольно-таки серьезные команды и в настоящее время Майкон хочет не спеша определиться с наилучшим вариантом. Также Росси добавил, что переход бразильского защитника именно в стан парижан крайне вероятен, ведь в «ПСЖ» он знает очень многих, и Анчелотти, и Леонардо, и Максвела. Так что ему не придется долго  приспосабливаться к новому коллективу. В ближайшее время футболист должен сформировать свою точку рения окончательно, и тогда, по словам Росси, он ее озвучит.

А миланский «Интер» Майкон пришел в 2006 году. Итальянская команда заплатила за него 7 миллионов евро, а годовая заработная плата составляла порядка полутора миллионов. Сражу после прихода, Майкон  начал доказывать всем, что не зря есть свой хлеб.  Уже через несколько дней, «Интер», при непосредственном участии Майкона выиграл Суперкубок Италии, а после этого еще и стал первым по итогам национального чемпионата. Когда в команду пришел Жозе Моуринью, роль Майкона возросла еще больше. Тренер называл его самым лучшим правым защитником мира.

Однако в 2010 году его постигла травма, из-за которой он значительно потерял форму. В 43 матчах игрок забил только один гол. В настоящее время, контракт Майкона продлен до 2013 года, однако футболист уже во всю рассматривает предложения других клубов. Тот же «Анжи» настойчиво завет бразильца к себе, предлагая за игрока 20 миллионов евро.