Аргентинский форвард, играющий за  итальянский клуб «Наполи» переходит в парижскую команду.

Руководства обоих клубов в ходе переговоров, завершившихся не так давно, обговорили все детали перехода Эсекиеля Лавесси. Сумма, которую итальянский клуб получит за столь ценного игрока, составляет 27.5 миллионов евро, что несколько больше 26 миллионов, которые предлагались изначально. Но «ПСЖ» полностью устроили такие условия и представители обоих клубов ударили по рукам.

Самому Лавесси, который будет получать во французском клубе 4 миллиона евро в год осталось только  поставить свою подпись на контракте, что и будет сделано в самое ближайшее время. Аргентинский талант станет одним из целого ряда высококлассных игроков, которых «ПСЖ» планирует  приобрести в этом межсезонье для усиления своего состава. В следующем сезоне, парижская команда нацелена побороться за самые высокие места, как на домашней, так и на европейской аренах.

Чтобы закрепить столь удачную сделку, обе команды решили провести товарищеский матч, доходы от которого пойдут в пользу «Наполи». За прошедший сезон, Лавесси отыграл за итальянский клуб 30 матчей, в которых смог забить десять голов и поспособствовать еще семи.