По мнению полузащитника парижского клуба Нене, в следующем сезоне его команда сможет войти в число сильнейших клубов Европы.

И учитывая то, сколько в последнее время в клуб вливается денег, верить его словам действительно можно. Новое арабское руководство парижской команды не жалеет денег на то, чтобы сделать «ПСЖ» настоящим флагманом французского футбола, который способен бороться на равных с грандами, вроде «Барселоны», «Баварии» и «Реала».

Главным преимуществом больших денег является то, что богатый клуб может себе позволить приобретать игроков самого высокого уровня, которые будут добывать для него не только очки в различных первенствах, но и популярность среди все большей части людей. А все эти люди будут тратить огромные деньги на билеты, а также различные товары, связанные с клубом.  Таким образом, вложение денег в футбольные клубы очень выгодно.

Но вложения зачастую требуются весьма и весьма большими. Так «ПСЖ» сделал официальное предложение «Милану» о покупке целых двух игроков – Алешандре Пато и Тиего Сильву. Причем, за обоих игроков руководство готово отдать целых 68 миллионов евро.  Покупка Лавесси – вопрос практически решенный. «Наполи» получит за игрока порядка 26 миллионов евро, а заработная плата самого футболиста составит около 4 миллионов евро в год.  Про претензии касаемые покупки Руни не говорит только ленивый, ведь сделки по 150 миллионов евро бывают не каждый день.

Нене говорит, что их спортивный директор Леонардо уже обновил команду, и присмотрел еще нескольких игроков высшего уровня. Таким образом, команда к следующему сезону  значительно усилит свой состав и ей станут по зубам даже самые крепкие орешки.