В недавнем интервью одному известному российскому изданию, капитан сборной Уругвая и полузащитник «ПСЖ» Диего Лугано высказал свое мнение по поводу российского футбола.  По словам футболиста, уровень нашего футбола  очень высок и продолжает расти с каждым днем.

Данное мнение у Лугано сложилось после наблюдения за такими клубами, как «ЦСКА» и «Зенит» во время их выступлений в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Кроме того, немало информации он получает от своего хорошего знакомого Роберто Карлоса, который сейчас крепко обосновался в махачкалинском «Анжи».  Диего добавил, что один тот факт, что чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет именно в России, уже говорит о том, что данной стране эта игра является спортом номер один.

В Россию Лугано приехал ни как игрок «ПСЖ», а как член сборной Уругвая, у которой вскоре назначена товарищеская встреча с нашей национальной командой. Для нашей сборной эта игра крайне полезна, так как она станет очень ценной игровой практикой против достаточно сильного соперника,  необходимой накануне Евро 2012. В данной игре наши футболисты  смогут еще раз отработать командные действия во всех аспектах матча.

Лугано отметил, что Москва ему очень понравилась, и он приезжает сюда уже не в первый раз. Прошлый визит в российскую столицу, Диего совершил во время встречи с ЦСКА в рамках Лиги чемпионов, тогда еще он играл за «Фенербахче».  Самое большое впечатление на него, как и на всех футболистов сборной Урвгвая произвели знаменитые московские пробки. Особенно на них жаловался партнер Лугано по сборной, нападающий Диего Форлан.  По словам футболистов Уругвая, слухи о невероятном московском трафике обошли весь мир.