Шансов было мало, но мы надеялись, веря, что чудеса иногда случаются. К сожалению, сейчас не такой момент. «Монпелье» стал победителем чемпионата Франции, а «ПСЖ» придется довольствоваться вторым местом, хоть и с минимальным отставанием от лидера. Призовую тройку замыкает «Лилль».

Надо отметить, что все необходимое, для того, чтобы максимально  увеличить свои шансы на чемпионство «ПСЖ» сделал, обыграв «Лорьен» со счетом 2:1. Примечательно, что хозяева забили первыми, отличился Кевин Монне-Паке. Однако парижане, усилиями  Хавьера Пасторе иТиаго Мотта смогли сначала выровнить ситуацию, а потом и выйти вперед.  И теперь вся надежды была только на то, что лидер оступится…

Но этого, к сожалению не произошло. В матче с «Осером», футболисты «Монпелье» смогли забить два гола, пропустив в свои ворота один.  Надо отметить, что обе игры были схожи не только итоговым счетом. В обоих матчах  игра была остановлена по причине неподобающего поведения фанатов, которые чрезчур заигрались с пиротехникой. В матче с «ПСЖ» игра была остановлена на пять минут, а в матче «Монпелье» с «Осером» футболистам пришлось отдыхать дважды.

Футболистов «Монпелье» с победой уже поздравит тренер парижской команды Карло Анчелотти. Итальянский специалист сказал, что его команда провела сезон на высшем уровне, но им не хватило чего-то для того, чтобы стать первыми. В завершение он добавил, что данная оплошность будет им уроком на будущее. Нам, фанатам, также хочется верить в это, и ожидать от любимой команды титула чемпиона Франции уже в следующем игровом году.  Впереди у «ПСЖ» насыщенный событиями трансферный сезон, в ходе которого состав команды может быть значительно усилен. Надеемся, что те перестановки, которые пройдут в команде в этом межсезонье смогут создать машину, которая будет на голову сильнее всех остальных, не только на домашней, но и на европейской арене.