До конца чемпионата Франции по футболу остался всего один тур, а это значит, что командам  надо сыграть всего по одному матчу. В настоящее время, лидером является «Монпелье», который обгоняет «ПСЖ» на три очка. Но тренер последних Карло Анчелотти не теряет надежду на победу.

Для того, чтобы победить в чемпионате, по результатам последней игры «ПСЖ» должен сравняться с «Монпелье» в очках и в этом случае парижский клуб сможет занять первое место по причине лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. Однако, для этого, «Монпелье» должен проиграть последнюю встречу с «Осером», а сам «ПСЖ» при этом, выиграть у «Лорьяна». Стоит «Монпелье» сыграть даже в ничью, все надежды парижской команды на чемпионство будут потеряны, в независимости от того, как они сыграют сами.

Однако Карло Анчелотти все же не теряет надежды на победу, говоря, что в футболе может случиться все, что угодно. И все, на чем сейчас надо сосредоточиться его команде – подготовка к последнему в этом сезоне, матчу, а там, может быть, и «Монпелье» преподнесет им подарок, проиграв свою игру.

Возможно, что дополнительным стимулом для парижского футбольного клуба, а именно его игрока Нене, будет тот факт, что его включили в символическую сборную Франции 2011-2012 годов. Возможно, что это заставит футболиста еще раз порадовать своих поклонников голами под конец сезона. Полный состав сборной звучит следующем образом: Уго Льорис («Лион»),  Матье Дебюши («Лилль»),  Николя Н'Кулу («Марсель»), Оливье Жиру («Монпелье»), Анри Бедимо («Монпелье»), Рио Мавуба («Лилль»), Юнес Бельханда («Монпелье»),  Этьен Капуэ («Тулуза»), Эден Азар («Лилль»), Нене («ПСЖ»), Виторино Хилтон («Монпелье»).

Напомним, что свою последнюю игру, парижский клуб провел просто идеально, обыграв «Ренн» со счетом 3:0.