Карло Анчелотти на после матчевой пресс конференции был вне себя от ярости.

Он выразил недоумевание по поводу начала матча: «Я совершенно растерян и не понимаю, как мы могли так ужасно начать матч (напомним к 10 минуте футболисты «ПСЖ» уступали в счете с разницей в 2 мяча). Несмотря на то, что нам все-таки удалось переломить ход встречи, я категорически не доволен игрой своей команды. Так играть нельзя, и если мы хотим стать Чемпионами Франции, то такие игры допускать попросту запрещено. Я извиняюсь у фанатов команды, за потраченные нервы и валидольную концовку. Небольшую радость, мне доставляет лишь тот факт, что нам удалось переломить ход встречи и вырвать победу буквально «на зубах». В этом огромная заслуга ребят, они сражались до последнего и были награждены. Но повторяюсь, изначально не нужно было себя загонять в подобную ситуацию и валидольной концовки можно было бы успешно избежать»

Лучшим игрокам Анчелотти назвал форварда команды – Нене. «Безусловно, это один из наших лидеров, он проявил все свои лидерские качества в самый нужный момент. Когда команда проигрывала, а игра совсем не шла, Нене повел себя как настоящий бомбардир и повел за собой партнеров. За это я ему, выражаю тренерскую благодарность»