Ситуация в чемпионате Франции весьма интересна и напряженна. Борьба между лидерами ПСЖ и Монпелье становится все более обостренной ведь идут команды, практически, ноздря в ноздрю.

ПСЖ, отстававший от лидера всего на три очка, в ходе последней игры смог нивелировать эту разницу, и даже выйти вперед по разнице забитых и пропущенных мячей. Команда Карла Анчелотти смогла вырвать волевую победу в прошедшей встрече с середнячком лиги, командой Валансьен из одноименного города на севере страны. С начала матча прошло всего 10 минут, а Валансьен уже вел со счетом 0:2, благодаря удачам своих игроков Венсана Абубакара и Реми Гомиса.

После провального начала матча, ПСЖ все же пришел в себя и заиграл, как и положено одному из лидеров чемпионата. Еще до свистка на перерыв, футболисты Пари-Сен-Жермен Нене, Максвелл и Блез Матюди  забили по голу каждый, сделав счет 3:2. Во втором тайме, парижане усилили свой натиск, и на 58 минуте игры точный удар Жереми Менеза  снял большинство вопросов по поводу победителя, доведя счет до 4:2. Однако Валансьен и не думал сдаваться так легко, все тот же Венсан Абубакар забил второй свой гол, сократив отставание до минимального. Но после 80 минуты голов в этом матче больше не было, и ПСЖ уехал домой с победой.

Сейчас клуб из Парижа находится на первой строчке, но не стоит забывать, что Монпелье держит в запасе одну игру с клубом Ренн, после которой вполне может вернуть себе лидерство в турнирной таблице.