Президент "ПСЖ" Нассер Аль-Хелаифи, дал большое интервью изданию Франс футбол, в котором рассказал о планах на будущее, трансферах команды и стадионе.

Нассер: "звезды? Почему бы и нет? "

Руководство "ПСЖ" продолжает мыслить масштабно о будущем клуба, но сначала они сосредоточены на текущем сезоне и возможности выиграть титул Чемпиона Франции. "Ничто не постоянно в футболе. Но мы будем бороться. Я верю в свою команду. Я уверен, что она способна выиграть чемпионат" - сказал катарский лидер парижан, который не удивлен уровнем игры, который демонстрирует в этом сезоне "Монпелье", нынешний лидер Лиги 1.

"Монпелье не столь большой город как Париж конечно, но это не удивительно, что команда так высоко находится и как играют ее игроки, ведь они вместе уже в течении четырех лет. Мы привлекли три новых футболиста в январе, мы строим новую команду. Но это не значит, что новые игроки сразу принесут результат, это не так просто. Я очень доволен тем, что сделали. Мы хотим быть на вершине таблицы и у нас есть надежда" - сказал Нассер.

Не обошлось и без вопроса про финансовую сторону, про огромные возможности в этом плане у "ПСЖ". "Чтобы построить великую команду, вы должны иметь игроков которые могут хорошо взаимодействовать между собой. Я всегда беру за пример сборную, в которой много игроков из разных клубов, эти игроки лучшие на своей позиции, но если они не дополняют друг друга на поле, то команда не добьется успеха" - заявил президент парижан.

На счет шума поднятого вокруг расходов, которые были потрачены на покупки, Нассер ответил: "Я могу понять это. Но дело не в деньгах. У нас есть проект. Мы знаем, что делаем, мы знаем как потратить деньги. Я очень горжусь сделками которые мы совершили, они все были по рыночной цене, а иногда даже меньше."

На счет размера бюджета команды, президент сказал, что он не является безграничным: "Абсолютно нет. Существует предел."

По поводу звезд в команде Нассер ответил, что все возможно: "Почему нет? Я не могу это гарантировать, но я могу сказать, что мы будем иметь очень хороших игроков, это точно. Сегодня у нас уже есть отличная команда и сильные игроки. Я верю в них и я думаю они способны достичь нашей цели, выиграть чемпионат."

Наконец, Нассер поднял чувствительный вопрос, касающийся стадиона "ПСЖ": "Сегодня мы играем на "Парк Де-Пренс" и завтра там будем играть.  Но есть планы, клуб должен иметь большой и красивый стадион. Этот вопрос находится в обсуждении, мы скоро должны прийти к соглашению и обязательно сделаем заявление."