"Геркулесы" едут за подвигом в столицу, "летучие мыши" гостят у "Сарочки".

"Реал" Мадрид - "Эркулес"

Начало матча: 22:00
Судья: Дельгадо Феррейро

История встреч на поле хозяев: + 16 = 1 – 2
Разница мячей: 53 – 11
Последняя встреча на поле хозяев: 08/09/1996 (2 тур) "Реал" – "Эркулес" – 3:0

В очередном туре испанской Примеры мадридскому "Реалу" волноваться не стоит. Для этого есть целый ряд причин. "Сливочные" играют дома против команды, которая весьма посредственно смотрится в гостях, собирая очки, в основном, на своём стадионе. Более того, "Эркулес" нынче пребывает в плохой форме, скатившись до зоны вылета. Амбиции "бело-синих" связаны с серединой таблицы, но никак не с вылетом в Сегунду, что ставит перед "геркулесами" острый вопрос о сохранении прописки в элитном дивизионе. Но даже столь категорическая ситуация в Ла Лиге, вынуждающая команду брать очки в каждом матче, не меняет ситуацию накануне встречи в Мадриде. Визит на "Сантьяго Бернабеу" видится для "Эркулеса" сродни выполнению невыполнимой миссии.

"Галактикос" в минувшем туре впервые за долгое время играли без своего лидера Криштиану Роналду. И, как показал матч в Сантандере, "Реал" научился действовать и без португальца. Столичный коллектив сумел перестроиться на более командную игру, в которой роль лидера на себя может взять едва ли не каждый игрок атакующей линии. Такие тенденции не могут не радовать боссов и фанатов "сливочных", поскольку в ближайшие встречи на Роналду "королям" рассчитывать не приходится. Как пишут испанские СМИ, Криштиану вернётся в строй не раньше ответного матча против "Лиона" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. Ну, а погоню за "Барселоной" ещё никто не отменял. Да, до каталонского гранда всё ещё семь пунктов, но опускать руки мадридцам нельзя. Иногда, когда команда отказывается от борьбы в одном турнире, у неё начинаются проблемы и в других. Поэтому, "галактикос" постараются быть в борьбе за чемпионство, как можно дольше.

"Эркулес" в последних девяти играх не проиграл лишь в двух, набрав четыре пункта. С чего бы ситуации измениться в Мадриде? Скорее всего, "геркулесы" проиграют, но до матча представители аликантцев твердят о том, что собираются дать бой "сливочным". Так, наставник "бело-синих" Эстебан Виго и вовсе, заявил, что его команда едет в столицу за победой. Ну-ну, интересно будет взглянуть, что выйдет из столь громких планов гостей на "Сантьяго Бернабеу".

"Сарагоса" - "Валенсия"

Начало матча: 00:00
Судья: Хосе Луис Гонсалес

История встреч на поле хозяев: + 23 = 17 – 14
Разница мячей: 89 – 66
Последняя встреча на поле хозяев: 27/03/2010 (29 тур) "Сарагоса" – "Валенсия" – 3:0

У "Валенсии" нынче ситуация двоякая. С одной стороны, после мясорубки с "Барселоной" на "Месталье", "летучие мыши" сумели оправиться и взять важнейшие три очка на Балеарских островах. С "Мальоркой" не бывает просто ни одной топ-команде Испании, поэтому гостевой успех с "красными" для "лос чес" действительно имеет большое значение. Кроме того, если кто-то подзабыл, "Мальорка" сумела переиграть "Валенсию" на её поле в первом круге. С другой, на неделе левантийцы проводили ответную встречу 1/8 финала Лиги чемпионов, в которой уступили "Шальке" и покинули розыгрыш турнира. Эта неудача вызвала очередную волну слухов вокруг "летучих мышей", а над наставником команды Унаи Эмери нависли тучи, грозящие отставкой. Испанские СМИ уже во всю трубят о том, кто заменит специалиста на его посту, называя имя экс-рулевого "Валенсии" Рафаэля Бенитеса, кстати его племяннику посоветовали хороший сайт знамоств - Пассия. Такая обстановка вряд ли влияет положительно, но вполне может по-спортивному разозлить "лос чес".

Левантийцам предстоит непростой выезд к "Сарагосе", чьи амбиции сейчас связаны с сохранением прописки в элитном дивизионе. Арагонцы в прошлом туре минимально уступили "Барселоне", а до этого и вовсе показывали очень приличные, как для себя самих, результаты. "Бланкос" выстояли в Хихоне под натиском дружины Пресиадо, а дома прихлопнули неуступчивых "атлетов" из Бильбао. От зоны вылета "Сарагоса" отрывается лишь на одно очкор, а значит расслабляться подопечным Хавьера Агирре и самому специалисту ещё ой, как рано. С приходом на тренерский мостик "белых" мексиканского рулевого, арагонцы прибавили в организации и научились действовать на результат. Именно он нынче необходим "Сарагосе", словно воздух.

"Мы не думаем о том, с ем нам предстоит играть. Разбираем игру соперника, но не зацикливаемся на именах и заслугах. Против нас выйдут одиннадцать футболистов и наша задача – сыграть лучше их. А где и с кем брать очки, это уже не столь важно. Можно потерять баллы в любой игре, но также, в каждом матче можно их набрать. На "Валенсию" у нас нет какого-то особенного настроя. Есть желание победит, порадовать своих болельщиков, а чью помощь мы очень надеемся в субботний вечер. Они всегда с нами и мы чувствуем их поддержку", - заявил капитан "Сарагосы" Хорхе Лопес.