Молодой капитан "ПСЖ" защитник Мамаду Сако, дал развернутое интервью журналистам, в котором ответил на вопросы связанные с клубом и сборной.

Мамаду Сако: "Я не читаю прессу"

После матча с "Монпелье", вам предстоит еще одна игра с сильной командой "Лион". Как вы к этому относитесь?

- Мы спокойно готовимся, в обычном режиме. Мы хорошо отдохнули после матча с "Монпелье".

Какие впечатления у вас остались от матча с "Монпелье"?

- Удовлетворение по поводу нашего ответа на пропущенные голы. Мы продемонстрировали характер. Это был трудный матч, против сильного "Монпелье".

Было много критики в адрес "ПСЖ" после этого матча. Вы читали?

- Я не слышал, я не читаю комментарии в прессе, но я считаю, что люди слишком требовательны к "ПСЖ", мы не можем выигрывать все матчи.

Вопрос про второго центрального защитника Алекса. Как прошло ваше знакомство и взаимодействие на поле?

- Все прошло хорошо. Центральная линия защитников изменилась по сравнению с началом сезона и еще должна найти свое взаимодействие. Алекс опытный игрок, который привносит спокойствие в обороне. На поле он очень эффективен, об этом свидетельствует его удар в прошлом матче, он одинаково хорошо играет как в обороне, так и в центре поля, или даже в атаке он приносит пользу. Я всегда стараюсь адаптироваться к игроку, с которым приходится играть.

Гийом Оаро забил свой 50-й гол в майке "ПСЖ" и первый в этом сезоне. Это должно быть важно для него?

- Да, я поздравил его, я был очень рад за него. После финального свистка, он был счастлив и горд.

Лоран Блан внес вас в список игроков на матч Франция - Германия. Это всегда особый момент для вас?

- Да, конечно. Каждый вызов в сборную, это новый этап для меня, который позволяет мне завершить свое ученичество.

Есть ли на вас давление связанное с матчем в Лионе?

- Это вы на нас давите. Мы по прежнему сосредоточены на чемпионате. Мы играем все игры на победу и уверены в своих силах.

"ПСЖ" изменилось после прихода Карло Анчелотти?

- Конечно. У нас новая игровая система, новые тренировки. Больше сотрудников в тренерском штабе, подход стал более индивидуализированным. Каждый игрок имеет индивидуальную программу в обучении. Именно так работают в больших клубах.